Закрытие Года волонтера и социального проекта «От сердца к сердцу»

5 декабря во всем мире уже в 32-й раз празднуют Международный день волонтера. В России этот праздник официально появился лишь в прошлом году. Волонтерское движение в нашей стране в последние годы активно набирает силы.  Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Сегодня волонтеры задействованы в социальном, культурном, спортивном, экологическом и многих других направлениях добровольчества.
Волонтерское движение Усть – Джегутинского муниципального района ежегодно участвует в различных мероприятиях в  районе и за его пределами. Волонтеры помогают в проведении мероприятий городского, районного и республиканского уровней. Постоянными партнерами по организации добровольческой деятельности являются администрация Усть – Джегутинского района, Управление труда и социальной защиты,  Центр культуры и досуга для детей и молодежи, Фонд «Территория милосердия».
Международный день волонтера в Усть – Джегутинском районе широко отметили в районном Доме культуры, где состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов Года волонтера и итогов социального проекта «От сердца к сердцу».Социальный проект «От сердца к сердцу» стартовал в Усть – Джегутинском муниципальном районе в марте 2018 года. В рамках проекта волонтерами была оказана адресная помощь ветеранам и детям-инвалидам, посещены Реабилитационный центр «Забота» и Республиканский детский дом, организованны благотворительные ярмарки, приуроченные ко Дню защиты детей,  Дню пожилого человек, проведена акция «Белая трость».
Заместитель Главы администрации Усть – Джегутинского муниципального района Светлана Николаевна Лещенко поздравила  добровольцев с их праздником, пожелала оставаться такими же открытыми, добрыми и самоотверженными неравнодушными гражданами нашей большой страны и маленькой республики и вручила каждому волонтерскому отряду ценные подарки и  благодарственные письма.Основной мыслью праздника было: «Мы хотим, чтобы люди научились слышать людей…».
От имени Главы района каждому волонтерскому отряду были вручены ценные подарки и благодарственные письма.
Так же благодарственными письмами и памятными подарками за активную поддержку волонтерского движения в Усть-Джегутинском муниципальном районе были отмечены Управление труда и социального развития, Центр культуры и досуга для детей и молодежи, Управление образования. Гости мероприятия пожелали волонтерам дальнейших успехов в добровольческой деятельности и отметили, что нынешний Год волонтера был не только насыщенным, но и сплотившим сотни людей в единое движение.
 
Добавлено: 5-12-2018, 00:47

Похожие публикации


Наверх