Добровольцы-детям-2015

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ» С 1 ИЮНЯ ПО 15 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при содействии Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» в период с 1 июня по 15 сентября 2015 года организует в субъектах Российской Федерации IV Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». Акция проводится во исполнение пункта 14 Плана мероприятий на 2015 - 2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 г. № 167-р; Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».   Цель Акции - повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.

Задачи Акции:

- Повышение социальной активности семьи, форм взаимной поддержки детей и семей с детьми в целях преодоления детского и семейного неблагополучия, раскрытия и реализации потенциала детей, родителей, семей.

- Мобилизация внутренних ресурсов семьи в преодолении трудных жизненных ситуаций и отстаивании своих интересов, развитие родительских компетенций.

- Формирование доброжелательной среды по отношению к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

- Привлечение детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, к участию в общественной жизни, формирование у них активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, уважительного отношения к прошлому своей страны и своего рода, укрепление чувства собственного достоинства, способности брать на себя ответственность.

- Содействие в налаживании диалога детей и взрослых, семьи и общества, основанного на взаимном уважении и ответственности.

Участники Акции - граждане, семьи и инициативные группы граждан; дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.); органы государственной власти субъектов Российской Федерации; органы местного самоуправления; средства массовой информации; коммерческие организации; некоммерческие организации и учреждения.

Постановление №456 от 15.06.2016 "Об организации работы по развитию волонтерского движения на территории Усть-Джегутинского муниципального района"

Распоряжение   «О мерах по реализации  мероприятий IVВсероссийской Акции «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь»

Положение о IV Всероссийской акции "Добровольцы - детям"

Программа волонтерского движения ОО Усть-Джегутинского муниципального района

План по реализации IV Всероссийской Акции «Добровольцы – детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь» в 2015 году

Мероприятия:

1. Публичный старт Акции в рамках Международного дня защиты детей 1 июня
Международный День защиты детей  Уже более полувека в первый летний день мы отмечаем День защиты детей. Это не просто праздник, но и напоминание об ответственности общества за судьбу маленьких
Подробнее >>
2. Мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы
Установление памятных досок ветеранам ВОв   Учащиеся и преподаватели  "СОШ№3г. Усть-Джегуты" установили памятные доски на стенах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны:
Подробнее >>
3. Мероприятия в рамках Международного дня друзей 9 июня
9 ИЮНЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДРУЗЕЙ    Ежегодно 9 июня мир отмечает День друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для её создания не теряет актуальности. 
Подробнее >>
4. Мероприятия в рамках Акции «Счастье быть рядом»
В Усть-Джегутинском районе состоялась презентация волонтерских отрядов общеобразовательных школ района На центральной площади г.Усть-Джегуты состоялась презентация волонтерских отрядов
Подробнее >>
5. Мероприятия в рамках Акции «Вместе мы- сила»
10 тысяч детских поцелуев В  Усть-Джегутинском  районе проходила акция "10 тысяч детских поцелуев", в которой приняли участие  жители нашего района. Дети целовали родителей, бабушек и
Подробнее >>

Наверх