Открытие Года добровольца (волонтёра)

В образовательных учреждениях района состоялось торжественное открытие Года добровольца (волонтера).

«Волонтерство обогащает, облагораживает человека. Не бойтесь дарить добро, привнесите в этот мир как можно больше добрых дел и поступков, которые раскроют ваши сердца», – с такими словами обратились активисты движения.

Кто же на самом деле волонтеры (добровольцы)? Это люди, которые по велению сердца совершают добрые дела, готовы пожертвовать своим временем, чтобы принести пользу обществу или же конкретному человеку. В районе волонтерское движение набирает силу, в него активно вовлекаются учащиеся общеобразовательных школ. На сегодняшний день волонтерским движением охвачено 269 человек. Волонтеры принимают активное участие в экологических мероприятиях, пропагандируют здоровый образ жизни, оказывают помощь пожилым людям, ухаживают за памятниками героям Великой Отечественной войны.

В рамках открытия Года ряды волонтеров пополнились. Ребятам были вручены личные книжки и значки волонтера. Украсили мероприятие выступления учащихся школ, исполнившие вокальные и танцевальные номера.

Открытие Года добровольца (волонтёра) состоялось, а это значит, что в школах официально дан старт добрым и важным делам!
 
Добавлено: 1-02-2018, 19:56

Похожие публикации


Наверх