Открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы

01 февраля 2018 года в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвящённого Дню защитника Отечества, 100-летию создания Красной Армии и 100-летию образования Военных комиссариатов под девизом «Славной Родиной горжусь я!».

С напутственным словом выступили Заместитель Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района, Председатель Оргкомитета по проведению месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы С.Н. Лещенко и члены Оргкомитета.

В 2017 году в Усть-Джегутинском муниципальном районе была создано 7 отрядов Юнармейцев, действующих на принципах самоуправления. Идея создания юнармейцев была активно поддержана Главой администрации Усть – Джегутинского муниципального района М.А. Лайпановым.

В этот день отряды юнармейцев, торжественным шествием, под песню «Россия, мы дети твои! » стали главным украшением открытия месячника оборонно – массовой, военно- патриотической и спортивной работы.

На сегодняшний день в районе 269 волонтёров, которые по велению сердца совершают добрые дела принося пользу обществу или же конкретному человеку.

На мероприятии перелистывались страницы воинской Славы российского государства, истории создания Красной Армии, значение воинского долга в сегодняшние дни.

На протяжении всего мероприятия в исполнении воспитанников образовательных учреждений звучали стихи о красоте и величии России, воспроизводились видеоролики и слайды о деятельности волонтеров и юнармейцев района.
 
Добавлено: 1-02-2018, 19:59

Похожие публикации


Наверх