Расширенная планерка у Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района

19 февраля 2019 года Глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района М.А. Лайпанов провел расширенную планерку с Главами администраций городского и сельских поселений, начальниками управлений, отделов, Председателями комитетов, также в работе приняли участие руководители объектов жизнеобеспечения, здравоохранения, Центра занятости населения по Усть-Джегутинскому району.

В ходе планерки Глава нацелил  присутствующих на качественную работу по исполнению поручений и выполнению задач, поставленных Главой Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезовым по результатам участия в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, отметив, что в 2019 году республика примет участие в 10 национальных проектах – демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

Также в ходе планерки и.о первого заместителя Главы администрации С.Н. Лещенко отметила, что во исполнение письма Главы КЧР от 01-31/580 от 12.02.2019 года администрацией района разработано распоряжение «О принятии дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории  Усть-Джегутинского муниципального района в период подготовки и проведению мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, Международному женскому дню» и доведено до всех структур.

Заместитель Начальника Центра занятости населения по Усть-Джегутинскому району Н.В. Мельникова, обратилась к Главам администраций городского и сельских поселений «Об оказании содействия в распределении мест для проведения общественных работ в сельских поселениях», согласно реализации мероприятий Программы содействия занятости населения КЧР.

Директор МФЦ по Усть-Джегутинскому району Ш.А. Наурузов затронул вопрос явки заявителей в сельских поселениях, в дни выездов консультантов МФЦ, которая недостаточно активна и коснулся вопроса  межведомственного взаимодействия между МФЦ и Управлением труда и социального развития администрации.

Начальник отдела архитектуры и муниципального хозяйства Ю.С. Ахматьянова информировала, что в соответствии с законом КЧР от 29.12.2018 г № 92 «О порядке определения границ, прилегающих территорий в КЧР», администрациям поселений района необходимо внести изменения в Правила благоустройства, в части  определения  границ прилегающих территорий.  

Заместитель Управлением труда и социального развития администрации М.Д. Койчуева  доложила  о результатах участия в видеоконференции под руководством заместителя Председателя Правления ПФР Алексея Иванова, в ходе которой обсуждались перспективы развития Единой государственной информационной системы социального обеспечения, взаимодействия поставщиков и потребителей информации ЕГИССО, а также обеспечение своевременного размещения в ЕГИССО сведений, предусмотренных законодательством Российской Федерации и находящихся в распоряжении органов исполнительной власти.

По всем вопросам были приняты решения и обозначены сроки исполнения.
Добавлено: 19-02-2019, 23:24

Похожие публикации


Наверх