Флаг России-наша гордость

 ` Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. День Российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности.

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в Усть-Джегутинском муниципальном районе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню государственного флага.

Волонтеры, учащиеся школ провели акцию «Я-россиянин», вручая жителям ленточки триколора; затем в администрации района прошло торжественное мероприятие «Флаг России-наша гордость». Началось мероприятие с торжественного вноса флага России, учащиеся Лицея №1 г.Усть-Джегуты

Рассказали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Мероприятие сопровождалось показом презентации об истории российского флага, который служит России уже более 300лет, звучали песни, стихи о России.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации района С.Н. Лещенко.

День Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим для наших жителей. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, основанную на исторической преемственности побед и достижений, а также на успехах современного развития и за наших соотечественников. Пусть же непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

Заключительным аккордом мероприятия стал флешмоб в исполнении учащихся Лицея №1 «Мы дети твои, Россия». Закончилось мероприятие запуском в небо воздушных шаров цвета российского триколора.


 


Добавлено: 22-08-2018, 10:02

Похожие публикации


Наверх