Искусство передвижничества

Великий русский писатель В. Г. Белинский сказал – «Минута творчества, есть минута священнодействия».

О священнодействии детских творений, в полной мере, говорит выставка «Святая Русь -мир без границ» экспонируемая в картинной галерее города Черкесска. Чувства, которые пробуждаются в нас от созиданий детских рук, заставляет думать о гармонии нашего жизненного пространства, а ее духовности; учат нас быть высоковоспитанными и бережливыми к росткам духовной чистоты, привитых к ребенку с самого рождения, что бы мы, взрослые, не повредили их своим некорректным вмешательством в мир ребенка.

Смысловая нагрузка выставки, ее передвижнический характер и даже название имеют более глубокий смысл, чем, кажется на первый взгляд. Здесь мы судим об отчизне, о ее истоках, о чистоте и гармонии мира, в котором мы живем. Экспозиция предлагает нам посмотреть на этот мир непорочными глазами детей.

Радует и то, что на этой выставке экспонируются и работы учащихся нашей Усть – Джегутинской художественной школы. Такой чести удостоились Урусова Мадина, Брюханова Лолита, Нагубная Дарья, Санникова Наталья. Активное участие в подготовке выставки приняли, так же, преподаватели школы, а ученицы музыкального отделения были волонтерами в день открытия выставки и смогут быть гидами для учащихся нашей школы, которые в первых числах сентября обязательно посетят эту замечательную выставку.




 
Добавлено: 22-08-2018, 09:52

Похожие публикации


Наверх