В КЧР определили победителей регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В МВД по Карачаево-Черкесской Республике завершился региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», проводимого в преддверии Международного дня защиты детей.
В конкурсе поделок, посвященном сотрудникам правопорядка времен Российской империи и до наших дней, приняли участие юные жители Карачаево-Черкесии в возрасте от 6 до 14 лет. На суд жюри было представлено более 25 работ, выполненных в различных техниках художественного прикладного творчества: сшитые своими руками мягкие игрушки, слепленные из полимерной глины и пластилина фигурки и картины, предметы, склеенные из картона, дерева, бумаги, связанные крючком и собранные из пластиковых и металлических деталей, многофигурные сложные композиции.
Оценить работы юных талантов были приглашены члены Общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Перед ними стояла сложная задача - выбрать 3 работы, которые будут представлять наш регион в финальном этапе конкурса. В числе лучших - работа ученицы 4 ж класса нашего лицея Салпагаровой Алины «Дядя Степа - милиционер» выполненная в технике лепки из глины комбинированной с шитьем.

За участие в конкурсе, старательность и творческий подход, авторы лучших поделок будут награждены грамотами. Работы-победители представят Карачаево-Черкесскую Республику в заключительном этапе конкурса. Данный этап будет проходить в форме он-лайн голосования на официальном сайте МВД России.

(Информация с официального сайта МВД по Карачаево - Черкесской Республике)




 
Добавлено: 18-05-2018, 21:11

Похожие публикации


Наверх